Organización

redfundamentos SL / Calle Bahía, 29
28008 Madrid
Tel.: +34 910 115 584
e-mail: info@redfundamentos.com
http://www.redfundamentos.com

Presidencia de Honor

Manuel Blanco Lage (Catedrático)

José Ignacio Linazasoro (Catedrático)

Directores

Arturo Franco Díaz

Jacobo García Germán

Santiago de Molina

Secretaría

Ana Román Escobar

Juan Francisco Lorenzo

Equipo

email: info@redfundamentos.com

Comité científico. Grupos de investigación asociados

  • Análisis y documentación de la imagen de la ciudad. Arquitectura, Diseño, Moda & Sociedad (ETSAM)

Manuel Blanco

Ana Esteban

Beatriz Fernández

Arturo Franco

Guillermo García-Badell

Ángel Cordero

Rosario Otegui

Elia Gutiérrez

Héctor Navarro

Daniel Díez


  • Arquitectura y Paisaje (ULPGC)

Juan Manuel Palerm Salazar

José Antonio Sosa Díaz-Saavedra

Francisco Ortega Andrade

Mª Ángeles Alemán Gómez

José Luis Padrón Rivas

Pedro Romera García

Juan Rafael Pérez Cabrera

Javier Solís

María Luisa González García

Héctor Julián García Sánchez

Juan Antonio González Pérez

Manuel José Feo Ojeda

Manuel Montesdeoca Calderín

Ángela Ruíz Martínez

Eva Llorca Afonso

Evelyn Alonso-Rohner

Ruth María Cebrián Jorge

Claudia Collmar

Domingo Jacobo González Galván

José Manuel López Cabrera

Rocío Narbona Flores

Javier Pérez Morales

Carla Vargas Negrín

Carla Varela Álvarez


  • Cats. Construction: advanced technologies and sustainability (UdG)

Miquel Àngel Chamorro Trenado

Maria Mercè Pareta Marjanedas

Jordi Soler Busquets   

Joan Llorens Sulivera

Elena Vilagran Grau

Gabriel Barbeta Sola

Jaume Borras Bernado


  • Grupo de Investigación en Historia de la Arquitectura, “IALA” (UDC)

José Ramón Alonso Pereira

Miguel Abelleira Doldán

Enrique M. Blanco Lorenzo

Juan Caridad Graña

Esteban Fernández-Cobián

Antonio S. Río Vázquez

Patricia Sabín Díaz


  • Arquitectura y Cultura Contemporánea, (UGR)

David Arredondo Garrido

Juan Manuel Barrios Rozua

Isabel Bestué Cardiel

Antonio Burgos Núñez

Emilio Cachorro Fernández

Juan Calatrava Escobar

Montserrat Castelló Nicás

Antonio Cayuelas Porras

Luis Ceres Frías

Rafael de Lacour

Ciro de la Torre Fragoso

Ana del Cid Mendoza

Juan Domingo Santos

Blanca Espigares Rooney

Carlos Esteve Secall

Ramón Fernández-Alonso Borrajo

Juan García Nofuentes

Francisco Antonio García Pérez

Tomás García Piriz

Ricardo Hernandez Soriano

Emilio Herrera Cardenete

Antonio Gómez-Blanco Pontes

Miguel Angel Graciani Rodríguez

Eduardo Jiménez Artacho

José María Manzano Jurado

Adelaida Martín Martín

Eduardo Martin Martin

Miguel Martínez Monedero

Roser Martínez-Ramos Iruela

Carmen Moreno Alvarez

Alejandro Muñoz Miranda

Juan Carlos Reina Fernández

Esteban Rivas López

Rafael Rodríguez Gil

Ana Rojo Montijano

Modesto Sánchez Morales

Rafael Soler Márquez

Carmen Vílchez Lara


  • Grupo de Investigación en Composición Arquitectónica y Patrimonio (UDC)

José Ramón Soraluce Blond

Fernando Agrasar Quiroga

Francisco Xavier Louzao Martínez

Yolanda Pérez Sánchez

Luz Paz Agras

Estefanía López Salas

Ramón José Yzquierdo Perrín

Rosa Concepción Martín Vaquero

Rocío Chao Fernández

        Zaida García Requejo


  • Patrimonio, Arquitectura y Paisaje, (CEU San Pablo)

Eva J. Rodríguez Romero (IP)

Benito Jiménez Alcalá

Santiago de Molina Rodríguez

Guadalupe Cantarero García

Miguel Lasso de la Vega Zamora

Ana Luengo Añón

Isabel Pérez Hernández

Juan Tejela Juez

Carlota Sáenz de Tejada Granados

Rocío Santo-Tomás Muro

Mª Jesús Montero Burgos